Leichtathletikgemeinschaft Kehdingen

37. Flöhesportfest 2017

am 12.05.2017 in Drochtersen - Dornbusch - Sportplatz Dornbusch

 

Ergebnisliste

 

16.05.2017 / 14:06

 

Wettkampfübersicht

Männliche Kinder U10 3-Kampf

Kinder M05 3-Kampf

Kinder M04 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U08 3-Kampf

Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Kinder W05 3-Kampf

Kinder W04 3-Kampf

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09

12.05.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

143

Scholz, Fritz

2008

NI

VfL Stade

752 Pkt.

 

8,7

-

3,28

-

24,00

261

-

301

-

190

 

2.

87

Quadt, Felipe

2008

NI

VfL Stade

694 Pkt.

 

9,2

-

3,08

-

25,00

218

-

276

-

200

 

3.

121

Garcia, Leandro

2008

NI

VTV Assel

654 Pkt.

 

9,2

-

3,00

-

22,00

218

-

265

-

171

 

4.

117

Lührs, Fynn

2008

NI

VTV Assel

643 Pkt.

 

9,2

-

2,84

-

23,00

218

-

244

-

181

 

5.

139

Heinsohn, Jonathan

2008

NI

SV Dornbusch

629 Pkt.

 

9,0

-

2,80

-

20,50

234

-

238

-

157

 

6.

119

Büttner, Fynn-Marten

2008

NI

VTV Assel

620 Pkt.

 

9,1

-

3,11

-

16,50

226

-

280

-

114

 

7.

100

Bajema, Ole

2008

NI

MTV Freiburg

604 Pkt.

 

9,1

-

2,64

-

21,00

226

-

216

-

162

 

8.

149

Lünstedt, Jonah

2008

NI

TV Wischhafen

527 Pkt.

 

9,5

-

2,47

-

19,00

194

-

192

-

141

 

9.

88

Zierenberg, Younes

2008

NI

VfL Stade

502 Pkt.

 

9,5

-

2,41

-

17,50

194

-

183

-

125

 

10.

97

Wehenkel, Jannik

2008

NI

MTV Freiburg

442 Pkt.

 

10,5

-

2,43

-

18,00

125

-

186

-

131

 

11.

91

von Gizycki, Marlon

2008

NI

VfL Stade

441 Pkt.

 

9,5

-

2,31

-

13,50

194

-

168

-

79

 

12.

38

Bösch, Felix

2008

NI

LG Kreis Nord Stade

310 Pkt.

 

11,3

-

2,17

-

14,00

78

-

147

-

85

 

13.

123

Limburg, Peer

2008

NI

VTV Assel

131 Pkt.

 

13,1

-

2,07

-

6,00

0

-

131

-

0

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08

12.05.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

89

Sehmisch, Kenny

2009

NI

VfL Stade

583 Pkt.

 

9,2

-

2,52

-

21,50

218

-

199

-

166

 

2.

84

Engel, Ole

2009

NI

VfL Stade

528 Pkt.

 

9,9

-

2,80

-

17,50

165

-

238

-

125

 

3.

145

Meyer, Friedrich

2009

NI

LG Kreis Nord Stade

525 Pkt.

 

9,6

-

2,47

-

19,50

187

-

192

-

146

 

4.

138

Waller, Henry

2009

NI

SV Dornbusch

523 Pkt.

 

9,2

-

2,58

-

15,00

218

-

208

-

97

 

5.

90

Vorberg, Florian

2009

NI

VfL Stade

457 Pkt.

 

10,0

-

2,76

-

12,50

158

-

233

-

66

 

6.

39

Lange, Niclas

2009

NI

LG Kreis Nord Stade

451 Pkt.

 

10,3

-

2,52

-

16,50

138

-

199

-

114

 

7.

102

Wesseloh, Deik

2009

NI

MTV Freiburg

450 Pkt.

 

9,4

-

1,98

-

18,00

202

-

117

-

131

 

8.

85

Werner, Mads

2009

NI

VfL Stade

366 Pkt.

 

10,3

-

2,31

-

12,00

138

-

168

-

60

 

9.

40

Brock, Leon

2009

NI

LG Kreis Nord Stade

304 Pkt.

 

10,6

-

2,12

-

11,00

119

-

139

-

46

 

10.

7

Elsen, Jonas

2009

NI

SV Dornbusch

287 Pkt.

 

10,5

-

2,01

-

10,50

125

-

122

-

40

 

11.

86

Zörb, Paul

2009

NI

VfL Stade

253 Pkt.

 

10,7

-

1,88

-

10,50

113

-

100

-

40

 

12.

120

Patjens, Thies

2009

NI

VTV Assel

197 Pkt.

 

10,4

-

1,58

-

9,00

131

-

48

-

18

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf

12.05.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

VfL Stade

NI

3.059 Pkt.

 

143

Scholz, Fritz

2008

752 Pkt.

87

Quadt, Felipe

2008

694 Pkt.

89

Sehmisch, Kenny

2009

583 Pkt.

84

Engel, Ole

2009

528 Pkt.

88

Zierenberg, Younes

2008

502 Pkt.

 

2.

VTV Assel

NI

2.245 Pkt.

 

121

Garcia, Leandro

2008

654 Pkt.

117

Lührs, Fynn

2008

643 Pkt.

119

Büttner, Fynn-Marten

2008

620 Pkt.

120

Patjens, Thies

2009

197 Pkt.

123

Limburg, Peer

2008

131 Pkt.

 

Kinder M05 3-Kampf

 

Kinder M05 3-Kampf

12.05.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

52

Novak, Matti

2012

NI

TuS Harsefeld

137 Pkt.

 

11,9

-

1,48

-

12,00

47

-

30

-

60

 

2.

99

Wehenkel, Bendik

2012

NI

MTV Freiburg

12 Pkt.

 

12,9

-

0,91

-

8,50

2

-

0

-

10

 

3.

142

Vehse, Caspar

2012

NI

VfL Stade

1 Pkt.

 

13,7

-

1,33

-

6,50

0

-

1

-

0

 

6

König, Paul

2012

NI

SV Dornbusch

0

 

16,2

-

0,80

-

6,50

0

-

0

-

0

 

Kinder M04 3-Kampf

 

Kinder M04 3-Kampf

12.05.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

74

Engel, Jonas

2013

NI

VfL Stade

0

 

17,8

-

0,92

-

3,00

0

-

0

-

0

 

141

Ganschow, Alexandro

2013

NI

SV Dornbusch

0

 

17,0

-

0,58

-

1,50

0

-

0

-

0

 

105

Schnack, Finn

2013

NI

MTV Freiburg

0

 

13,7

-

0,99

-

4,00

0

-

0

-

0

 

103

Wesseloh, Thees

2013

NI

MTV Freiburg

0

 

18,0

-

1,00

-

3,00

0

-

0

-

0

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09

12.05.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

127

Heidhoff, Mariell

2008

NI

VTV Assel

896 Pkt.

 

8,8

-

2,91

-

23,00

285

-

294

-

317

 

2.

129

Keitsch, Neela

2008

NI

VTV Assel

830 Pkt.

 

8,8

-

2,42

-

23,50

285

-

222

-

323

 

3.

72

Wiebusch, Finja

2008

NI

VfL Stade

807 Pkt.

 

8,9

-

3,10

-

15,00

276

-

320

-

211

 

4.

73

Tonn, Ida

2008

NI

VfL Stade

757 Pkt.

 

8,8

-

2,89

-

13,00

285

-

291

-

181

 

5.

71

Branke, Greta

2008

NI

VfL Stade

717 Pkt.

 

9,1

-

2,75

-

13,50

258

-

271

-

188

 

6.

130

Alshut, Vanessa

2008

NI

VTV Assel

716 Pkt.

 

9,4

-

2,61

-

16,50

233

-

250

-

233

 

7.

125

Hinrichsen, Tabea

2008

NI

VTV Assel

666 Pkt.

 

9,8

-

2,36

-

18,00

201

-

212

-

253

 

8.

1

Raap, Marleen

2008

NI

SV Dornbusch

632 Pkt.

 

9,7

-

2,40

-

14,50

209

-

219

-

204

 

9.

26

Krönke, Mia

2008

NI

SV Dornbusch

590 Pkt.

 

9,6

-

2,45

-

11,00

217

-

226

-

147

 

10.

133

Dudaj, Merjem

2008

NI

MTV Freiburg

575 Pkt.

 

10,3

-

2,27

-

15,00

166

-

198

-

211

 

11.

28

Franck, Jaqueline

2008

NI

LG Kreis Nord Stade

496 Pkt.

 

10,1

-

1,86

-

13,50

179

-

129

-

188

 

12.

12

Al Hathwa, Sara

2008

NI

SV Dornbusch

492 Pkt.

 

9,9

-

2,14

-

9,50

194

-

177

-

121

 

13.

18

Schittek, Mia

2008

NI

SV Dornbusch

215 Pkt.

 

10,7

-

1,57

-

o.g.v.

139

-

76

-

 

14.

132

Soppa, Sophia

2008

NI

LG Kreis Nord Stade

124 Pkt.

 

11,0

-

1,21

-

4,00

121

-

3

-

0

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08

12.05.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

23

Schubert, Lena

2009

NI

TV Wischhafen

802 Pkt.

 

8,7

-

2,68

-

17,50

294

-

261

-

247

 

2.

70

von Rönne, Anna

2009

NI

VfL Stade

700 Pkt.

 

9,3

-

3,10

-

10,50

241

-

320

-

139

 

3.

64

Seiler, Olivia

2009

NI

VfL Stade

661 Pkt.

 

9,2

-

2,65

-

11,50

249

-

256

-

156

 

4.

144

Runge, Anna

2009

NI

LG Kreis Nord Stade

658 Pkt.

 

9,6

-

2,38

-

16,00

217

-

215

-

226

 

5.

110

Leidecker, Julie

2009

NI

SV Dornbusch

630 Pkt.

 

9,3

-

2,44

-

12,00

241

-

225

-

164

 

6.

66

Graßl, Charlotte

2009

NI

VfL Stade

628 Pkt.

 

9,4

-

2,37

-

13,00

233

-

214

-

181

 

7.

31

Schulze, Lena

2009

NI

LG Kreis Nord Stade

617 Pkt.

 

9,6

-

2,40

-

13,00

217

-

219

-

181

 

8.

65

Lemke, Anna

2009

NI

VfL Stade

603 Pkt.

 

9,2

-

2,56

-

9,00

249

-

243

-

111

 

9.

134

Dudaj, Maysche

2009

NI

MTV Freiburg

591 Pkt.

 

9,4

-

1,96

-

15,00

233

-

147

-

211

 

10.

21

Schacht, Ida

2009

NI

SV Dornbusch

579 Pkt.

 

9,4

-

2,44

-

9,50

233

-

225

-

121

 

11.

94

Decker, Joana

2009

NI

MTV Freiburg

555 Pkt.

 

9,2

-

2,19

-

9,50

249

-

185

-

121

 

12.

50

Nitsch, Lea

2009

NI

TuS Harsefeld

548 Pkt.

 

10,5

-

2,28

-

14,00

152

-

200

-

196

 

13.

95

Harrjus, Levke

2009

NI

MTV Freiburg

528 Pkt.

 

9,5

-

2,23

-

9,00

225

-

192

-

111

 

14.

29

Zimmermann, Julia

2009

NI

LG Kreis Nord Stade

514 Pkt.

 

9,9

-

2,22

-

10,00

194

-

190

-

130

 

15.

30

Zimmermann, Luisa

2009

NI

LG Kreis Nord Stade

491 Pkt.

 

10,3

-

2,31

-

9,50

166

-

204

-

121

 

16.

32

Mohr, Merle

2009

NI

LG Kreis Nord Stade

490 Pkt.

 

9,2

-

1,97

-

8,00

249

-

149

-

92

 

17.

113

Miers, Victoria

2009

NI

VTV Assel

467 Pkt.

 

10,3

-

2,22

-

9,00

166

-

190

-

111

 

18.

67

Galban-Conde, Leyla

2009

NI

VfL Stade

444 Pkt.

 

10,5

-

1,90

-

11,50

152

-

136

-

156

 

19.

115

Middeke, Mia

2009

NI

VTV Assel

411 Pkt.

 

10,3

-

2,12

-

7,00

166

-

174

-

71

 

20.

96

Böhle, Emma

2009

NI

MTV Freiburg

410 Pkt.

 

10,4

-

1,97

-

8,50

159

-

149

-

102

 

21.

69

Wunderlich, Leandra

2009

NI

VfL Stade

402 Pkt.

 

10,5

-

1,62

-

12,00

152

-

86

-

164

 

22.

24

Tiedemann, Jolina

2009

NI

TV Wischhafen

379 Pkt.

 

10,2

-

1,90

-

7,00

172

-

136

-

71

 

23.

68

Zierenberg, Sara

2009

NI

VfL Stade

359 Pkt.

 

10,6

-

2,14

-

5,50

146

-

177

-

36

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

12.05.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

VfL Stade I

NI

3.642 Pkt.

 

72

Wiebusch, Finja

2008

807 Pkt.

73

Tonn, Ida

2008

757 Pkt.

71

Branke, Greta

2008

717 Pkt.

70

von Rönne, Anna

2009

700 Pkt.

64

Seiler, Olivia

2009

661 Pkt.

 

2.

VTV Assel

NI

3.575 Pkt.

 

127

Heidhoff, Mariell

2008

896 Pkt.

129

Keitsch, Neela

2008

830 Pkt.

130

Alshut, Vanessa

2008

716 Pkt.

125

Hinrichsen, Tabea

2008

666 Pkt.

113

Miers, Victoria

2009

467 Pkt.

 

3.

SV Dornbusch

NI

2.923 Pkt.

 

1

Raap, Marleen

2008

632 Pkt.

110

Leidecker, Julie

2009

630 Pkt.

26

Krönke, Mia

2008

590 Pkt.

21

Schacht, Ida

2009

579 Pkt.

12

Al Hathwa, Sara

2008

492 Pkt.

 

4.

LG Kreis Nord Stade

NI

2.776 Pkt.

 

144

Runge, Anna

2009

658 Pkt.

31

Schulze, Lena

2009

617 Pkt.

29

Zimmermann, Julia

2009

514 Pkt.

28

Franck, Jaqueline

2008

496 Pkt.

30

Zimmermann, Luisa

2009

491 Pkt.

 

5.

MTV Freiburg

NI

2.659 Pkt.

 

134

Dudaj, Maysche

2009

591 Pkt.

133

Dudaj, Merjem

2008

575 Pkt.

94

Decker, Joana

2009

555 Pkt.

95

Harrjus, Levke

2009

528 Pkt.

96

Böhle, Emma

2009

410 Pkt.

 

6.

VfL Stade II

NI

2.436 Pkt.

 

66

Graßl, Charlotte

2009

628 Pkt.

65

Lemke, Anna

2009

603 Pkt.

67

Galban-Conde, Leyla

2009

444 Pkt.

69

Wunderlich, Leandra

2009

402 Pkt.

68

Zierenberg, Sara

2009

359 Pkt.

 

Männliche Kinder U08 3-Kampf

 

Männliche Kinder U08 3-Kampf M07

12.05.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

83

Kindermann, Lennard

2010

NI

VfL Stade

540 Pkt.

 

9,6

-

2,61

-

19,00

187

-

212

-

141

 

2.

57

Behre, Lukas

2010

NI

TuS Harsefeld

458 Pkt.

 

10,0

-

2,25

-

19,00

158

-

159

-

141

 

3.

42

Zimmer, Elias

2010

NI

LG Kreis Nord Stade

396 Pkt.

 

10,9

-

2,25

-

18,50

101

-

159

-

136

 

4.

118

von der Reith, Robin

2010

NI

VTV Assel

384 Pkt.

 

10,0

-

2,17

-

13,50

158

-

147

-

79

 

5.

93

Pallentien, Ben

2010

NI

MTV Freiburg

379 Pkt.

 

9,5

-

2,12

-

11,00

194

-

139

-

46

 

6.

82

Keuchel, Max

2010

NI

VfL Stade

360 Pkt.

 

9,9

-

2,32

-

9,50

165

-

170

-

25

 

7.

41

Reinecke, Lühr

2010

NI

LG Kreis Nord Stade

348 Pkt.

 

11,0

-

1,95

-

19,00

95

-

112

-

141

 

8.

15

Hartlef, Hannes

2010

NI

SV Dornbusch

247 Pkt.

 

10,5

-

1,95

-

8,50

125

-

112

-

10

 

9.

81

Berg, Anton

2010

NI

VfL Stade

213 Pkt.

 

10,8

-

1,90

-

8,00

107

-

104

-

2

 

10.

116

Söhl, Luca

2010

NI

VTV Assel

177 Pkt.

 

11,0

-

1,63

-

9,50

95

-

57

-

25

 

11.

58

Wolff, Luca-Elias

2010

NI

TuS Harsefeld

173 Pkt.

 

11,1

-

1,42

-

12,50

89

-

18

-

66

 

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06

12.05.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

25

Schubert, Linus

2011

NI

TV Wischhafen

420 Pkt.

 

9,8

-

2,40

-

12,50

172

-

182

-

66

 

2.

111

Leidecker, Mare

2011

NI

SV Dornbusch

319 Pkt.

 

10,3

-

2,13

-

10,50

138

-

141

-

40

 

3.

79

Thuresson, Erik

2011

NI

VfL Stade

310 Pkt.

 

10,5

-

2,12

-

11,00

125

-

139

-

46

 

4.

43

Stüven, Jorin

2011

NI

LG Kreis Nord Stade

184 Pkt.

 

11,0

-

1,81

-

6,50

95

-

89

-

0

 

5.

76

Heinsohn, Bent

2011

NI

VfL Stade

155 Pkt.

 

11,0

-

1,59

-

8,50

95

-

50

-

10

 

6.

104

Schnack, Philipp

2011

NI

MTV Freiburg

150 Pkt.

 

11,5

-

1,78

-

7,00

67

-

83

-

0

 

7.

44

Kudlek, Fiete

2011

NI

LG Kreis Nord Stade

120 Pkt.

 

12,8

-

1,69

-

11,00

6

-

68

-

46

 

8.

114

Koch, Marten

2011

NI

VTV Assel

66 Pkt.

 

12,6

-

1,54

-

8,50

15

-

41

-

10

 

9.

78

Duczurd, August

2011

NI

VfL Stade

54 Pkt.

 

13,4

-

1,61

-

6,50

0

-

54

-

0

 

10.

112

Delzer, Joshua

2011

NI

VTV Assel

25 Pkt.

 

13,7

-

1,28

-

9,50

0

-

0

-

25

 

11.

20

Heinsohn, Nio

2011

NI

SV Dornbusch

7 Pkt.

 

13,5

-

1,36

-

6,50

0

-

7

-

0

 

12.

75

Wester, Ben

2011

NI

VfL Stade

2 Pkt.

 

13,6

-

1,26

-

8,00

0

-

0

-

2

 

Männliche Kinder U08 3-Kampf

12.05.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

VfL Stade

NI

1.578 Pkt.

 

83

Kindermann, Lennard

2010

540 Pkt.

82

Keuchel, Max

2010

360 Pkt.

79

Thuresson, Erik

2011

310 Pkt.

81

Berg, Anton

2010

213 Pkt.

76

Heinsohn, Bent

2011

155 Pkt.

 

Weibliche Kinder U08 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07

12.05.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

63

Pauli, Greta

2010

NI

VfL Stade

671 Pkt.

 

9,3

-

2,77

-

11,50

241

-

274

-

156

 

2.

49

Novak, Cajsa

2010

NI

TuS Harsefeld

480 Pkt.

 

10,4

-

2,47

-

8,00

159

-

229

-

92

 

3.

124

Horwege, Emma

2010

NI

VTV Assel

454 Pkt.

 

10,4

-

2,12

-

9,50

159

-

174

-

121

 

4.

122

Schönfeld, Lilith

2010

NI

VTV Assel

452 Pkt.

 

10,0

-

2,00

-

9,00

187

-

154

-

111

 

5.

126

Hinrichsen, Marei

2010

NI

VTV Assel

451 Pkt.

 

<

10,7

-

2,07

-

11,00

139

-

165

-

147