LG Kehdingen
36. Flöhesportfest der LG Kehdingen
am 3.06.2016 in Dornbusch - Sportplatz Dornbusch
Ergebnisliste
5.06.2016 / 15:29

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 3.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 56 Fitschen, Johann 2007 NI VfL Stade 750 Pkt.
8,3 - 3,15 - 21,50
299 - 285 - 166
2. 52 Fuchs, Thomas 2007 NI VfL Stade 732 Pkt.
8,8 - 3,11 - 25,00
252 - 280 - 200
3. 105 Mahler, Melvin 2007 NI TV Germania Drochtersen 698 Pkt.
8,5 - 3,26 - 17,00
279 - 299 - 120
4. 53 Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 691 Pkt.
9,2 - 3,10 - 24,50
218 - 278 - 195
5. 50 Peglau, Finn 2007 NI VfL Stade 687 Pkt.
9,1 - 2,90 - 26,00
226 - 252 - 209
6. 54 Karaschin, Mathis 2007 NI VfL Stade 639 Pkt.
9,4 - 2,97 - 22,50
202 - 261 - 176
7. 51 Selck, Daniel 2007 NI VfL Stade 629 Pkt.
9,4 - 3,00 - 21,00
202 - 265 - 162
8. 101 Kallien, Raffael 2007 NI TV Germania Drochtersen 589 Pkt.
9,3 - 2,72 - 20,00
210 - 227 - 152
9. 91 O'Brien, Fionn 2007 NI LG Kreis Nord Stade 559 Pkt.
9,4 - 2,56 - 20,00
202 - 205 - 152
10. 55 Werner, Luca 2007 NI VfL Stade 553 Pkt.
8,8 - 2,32 - 18,00
252 - 170 - 131
11. 57 Hussein, Adnan 2007 NI VfL Stade 524 Pkt.
9,8 - 2,43 - 21,50
172 - 186 - 166
12. 99 Jantz, Jakob 2007 NI TV Germania Drochtersen 496 Pkt.
9,5 - 2,78 - 12,50
194 - 236 - 66
13. 92 Klegräfe, Jan 2007 NI LG Kreis Nord Stade 456 Pkt.
10,8 - 2,73 - 17,00
107 - 229 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 3.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 122 Lührs, Fynn 2008 NI VTV Assel 552 Pkt.
9,6 - 2,55 - 21,00
187 - 203 - 162
2. 85 Büttner, Fynn-Marten 2008 NI VTV Assel 548 Pkt.
9,3 - 2,82 - 15,00
210 - 241 - 97
3. 118 Bajema, Ole 2008 NI MTV Freiburg 536 Pkt.
9,2 - 2,37 - 19,00
218 - 177 - 141
4. 19 Heinsohn, Jonathan 2008 NI SV Dornbusch 527 Pkt.
9,4 - 2,34 - 20,00
202 - 173 - 152
5. 119 Drogis, Gabriel 2008 NI MTV Freiburg 508 Pkt.
9,5 - 2,56 - 16,00
194 - 205 - 109
6. 120 von Allwörden, Erik 2008 NI MTV Freiburg 469 Pkt.
9,8 - 2,16 - 20,00
172 - 145 - 152
7. 121 Maass, Vincent 2008 NI SV Dornbusch 457 Pkt.
10,0 - 2,17 - 20,00
158 - 147 - 152
8. 83 Bollacher, Lukas 2008 NI VTV Assel 445 Pkt.
9,6 - 2,61 - 11,00
187 - 212 - 46
9. 84 Garcia, Leandro 2008 NI VTV Assel 444 Pkt.
9,7 - 2,27 - 15,50
179 - 162 - 103
10. 59 Lünstedt, Jonah 2008 NI TV Wischhafen 432 Pkt.
10,5 - 2,22 - 20,00
125 - 155 - 152
11. 49 Stüven, Emil 2008 NI VfL Stade 424 Pkt.
9,7 - 2,18 - 15,00
179 - 148 - 97
12. 126 Wolter, Knut 2008 NI TV Germania Drochtersen 419 Pkt.
10,4 - 2,04 - 21,00
131 - 126 - 162

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 3.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 37 Mayet, Anna 2007 NI VfL Stade 943 Pkt.
8,4 - 3,29 - 19,50
324 - 346 - 273
2. 88 Matthe, Alia 2007 NI LG Kreis Nord Stade 840 Pkt.
8,5 - 3,17 - 14,00
314 - 330 - 196
3. 39 Gratsch, Nieke 2007 NI VfL Stade 800 Pkt.
9,3 - 3,09 - 17,00
241 - 319 - 240
4. 86 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 791 Pkt.
8,6 - 2,89 - 14,00
304 - 291 - 196
5. 125 Schildt, Natalie 2007 NI SV Dornbusch 779 Pkt.
8,8 - 2,94 - 14,00
285 - 298 - 196
6. 38 Hase, Lena 2007 NI VfL Stade 731 Pkt.
8,7 - 2,88 - 11,00
294 - 290 - 147
7. 17 Jarck, Emily 2007 NI SV Dornbusch 730 Pkt.
8,7 - 2,81 - 11,50
294 - 280 - 156
8. 98 Feil-Frank, Marie 2007 NI SV Dornbusch 710 Pkt.
9,2 - 2,71 - 14,00
249 - 265 - 196
9. 87 Klenke, Sara 2007 NI LG Kreis Nord Stade 697 Pkt.
9,1 - 2,78 - 12,00
258 - 275 - 164
10. 3 von der Ehe, Birge 2007 NI SV Dornbusch 686 Pkt.
9,3 - 2,60 - 14,00
241 - 249 - 196
11. 106 Krönke, Sina 2007 NI TV Germania Drochtersen 660 Pkt.
9,1 - 2,53 - 12,00
258 - 238 - 164
12. 41 Müller-Wiefel, Pia 2007 NI VfL Stade 645 Pkt.
9,1 - 2,54 - 11,00
258 - 240 - 147
13. 64 Meyn, Lina 2007 NI TV Wischhafen 631 Pkt.
9,1 - 2,62 - 9,50
258 - 252 - 121
14. 40 Buck, Luisa 2007 NI VfL Stade 590 Pkt.
9,6 - 2,50 - 10,50
217 - 234 - 139
15. 13 Hartlef, Johanna 2007 NI SV Dornbusch 586 Pkt.
9,9 - 2,57 - 11,00
194 - 245 - 147
16. 117 von Stemmen, Hanna 2007 NI MTV Freiburg 584 Pkt.
9,4 - 2,54 - 9,00
233 - 240 - 111
17. 116 Schnack, Thyra 2007 NI MTV Freiburg 574 Pkt.
10,5 - 2,45 - 14,00
152 - 226 - 196
18. 6 Krause, Lara-Sophie 2007 NI SV Dornbusch 543 Pkt.
9,7 - 2,10 - 12,00
209 - 170 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 3.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 80 Keitsch, Neela 2008 NI VTV Assel 762 Pkt.
9,5 - 2,79 - 18,50
225 - 277 - 260
2. 96 Vehse, Carlotta 2008 NI VfL Stade 707 Pkt.
9,3 - 2,74 - 14,00
241 - 270 - 196
3. 82 Alshut, Vanessa 2008 NI VTV Assel 675 Pkt.
9,6 - 2,54 - 15,50
217 - 240 - 218
4. 78 Hinrichsen, Tabea 2008 NI VTV Assel 603 Pkt.
10,0 - 2,41 - 14,00
187 - 220 - 196
5. 33 Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 602 Pkt.
9,5 - 2,65 - 9,50
225 - 256 - 121
6. 34 Gieseph, Emma 2008 NI VfL Stade 583 Pkt.
9,9 - 2,44 - 12,00
194 - 225 - 164
7. 12 Raap, Marleen 2008 NI SV Dornbusch 562 Pkt.
10,2 - 2,39 - 12,50
172 - 217 - 173
8. 35 Schmidt, Hanne 2008 NI VfL Stade 550 Pkt.
10,1 - 2,38 - 11,50
179 - 215 - 156
9. 1 Krönke, Mia 2008 NI SV Dornbusch 528 Pkt.
10,3 - 2,27 - 12,00
166 - 198 - 164
10. 25 Hintelmann, Mette 2008 NI SV Dornbusch 454 Pkt.
10,7 - 2,03 - 11,50
139 - 159 - 156
11. 32 Bowe, Helene 2008 NI VfL Stade 444 Pkt.
10,2 - 2,36 - 6,50
172 - 212 - 60
12. 79 Börner, Luise 2008 NI VTV Assel 444 Pkt.
10,6 - 1,93 - 11,50
146 - 142 - 156
13. 63 Reuels, Mia 2008 NI TV Wischhafen 414 Pkt.
11,0 - 1,86 - 12,00
121 - 129 - 164
14. 16 Schittek, Mia 2008 NI SV Dornbusch 413 Pkt.
10,5 - 1,98 - 9,00
152 - 150 - 111
15. 36 König, Julie 2008 NI VfL Stade 412 Pkt.
11,1 - 2,52 - 6,50
115 - 237 - 60
16. 81 Heidhoff, Mariell 2008 NI VTV Assel 164 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 12,00
- - 164

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 3.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 93 Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 495 Pkt.
9,8 - 2,47 - 18,00
172 - 192 - 131
2. 124 Waller, Henry 2009 NI SV Dornbusch 431 Pkt.
9,4 - 2,45 - 10,50
202 - 189 - 40
3. 45 Winkelmann, Hendrik 2009 NI VfL Stade 393 Pkt.
10,0 - 2,45 - 11,00
158 - 189 - 46
4. 46 Rosan, Bosse 2009 NI VfL Stade 328 Pkt.
10,1 - 1,76 - 15,00
151 - 80 - 97
5. 77 Bollacher, Vico 2009 NI VTV Assel 326 Pkt.
10,3 - 2,05 - 12,00
138 - 128 - 60
6. 47 Werner, Mads 2009 NI VfL Stade 284 Pkt.
10,7 - 2,12 - 10,00
113 - 139 - 32
7. 18 Ehlers, Finn 2009 NI SV Dornbusch 271 Pkt.
10,6 - 1,65 - 14,50
119 - 61 - 91
8. 104 Schmidke, Daniel 2009 NI TV Germania Drochtersen 269 Pkt.
10,5 - 2,15 - 6,00
125 - 144 - 0
9. 60 Eckhoff, Lenny 2009 NI SV Dornbusch 90 Pkt.
11,9 - 1,55 - 7,50
47 - 43 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 3.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 94 Zimmer, Elias 2010 NI LG Kreis Nord Stade 345 Pkt.
10,7 - 2,02 - 16,00
113 - 123 - 109
2. 44 Wefer, Thore 2010 NI VfL Stade 215 Pkt.
11,1 - 1,84 - 10,00
89 - 94 - 32
3. 72 von der Reith, Robin 2010 NI VTV Assel 185 Pkt.
11,7 - 2,05 - 7,00
57 - 128 - 0
4. 43 Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 161 Pkt.
10,9 - o.g.v. - 12,00
101 - - 60
5. 95 Reinecke, Lühr 2010 NI LG Kreis Nord Stade 141 Pkt.
12,2 - 1,58 - 12,00
33 - 48 - 60
6. 14 Hartlef, Hannes 2010 NI SV Dornbusch 129 Pkt.
10,9 - 1,47 - 7,00
101 - 28 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 3.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 42 Dib, Mohamed 2011 NI VfL Stade 137 Pkt.
12,1 - 1,88 - 7,50
37 - 100 - 0
2. 67 Schubert, Linus 2011 NI TV Wischhafen 109 Pkt.
11,8 - 1,53 - 9,00
52 - 39 - 18
3. 58 Walther, Bruno 2011 NI VTV Assel 78 Pkt.
13,0 - 1,35 - 13,00
0 - 5 - 73
4. 123 Radtke, Mika 2011 NI TV Germania Drochtersen 35 Pkt.
12,3 - 1,36 - 5,50
28 - 7 - 0
102 Kallien, Romeo 2011 NI TV Germania Drochtersen 0
15,0 - 1,25 - 4,50
0 - 0 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M04 3.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 62 Leidecker, Mare 2012 NI SV Dornbusch 91 Pkt.
11,5 - 1,45 - 7,00
67 - 24 - 0
2. 21 Novak, Matti 2012 NI TuS Harsefeld 7 Pkt.
15,5 - 1,36 - 6,50
0 - 7 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 3.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 66 Schubert, Lena 2009 NI TV Wischhafen 640 Pkt.
9,7 - 2,66 - 12,50
209 - 258 - 173
2. 76 Steffens, Riana 2009 NI VTV Assel 528 Pkt.
9,6 - 2,40 - 8,00
217 - 219 - 92
3. 109 Kühlcke, Friederike 2009 NI MTV Freiburg 503 Pkt.
10,2 - 1,98 - 13,00
172 - 150 - 181
4. 30 Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade 489 Pkt.
10,1 - 2,16 - 10,00
179 - 180 - 130
5. 5 Schacht, Ida 2009 NI SV Dornbusch 476 Pkt.
9,6 - 2,43 - 5,50
217 - 223 - 36
6. 113 Decker, Joana 2009 NI MTV Freiburg 443 Pkt.
10,0 - 2,00 - 8,50
187 - 154 - 102
7. 61 Leidecker, Julie 2009 NI SV Dornbusch 438 Pkt.
10,7 - 1,99 - 11,00
139 - 152 - 147
8. 103 Thiesing, Ruby 2009 NI TV Germania Drochtersen 415 Pkt.
10,8 - 1,94 - 10,50
133 - 143 - 139
9. 4 von der Ehe, Caatje 2009 NI SV Dornbusch 404 Pkt.
10,9 - 1,96 - 10,00
127 - 147 - 130
10. 114 Harrjus, Levke 2009 NI MTV Freiburg 389 Pkt.
10,2 - 2,24 - 5,00
172 - 193 - 24
11. 74 Miers, Victoria 2009 NI VTV Assel 373 Pkt.
10,9 - 2,00 - 8,00
127 - 154 - 92
12. 23 Nitsch, Lea 2009 NI TuS Harsefeld 367 Pkt.
11,9 - 1,92 - 11,50
71 - 140 - 156
13. 100 Kallien, Romy 2009 NI TV Germania Drochtersen 366 Pkt.
11,0 - 1,73 - 10,50
121 - 106 - 139
14. 127 Küßner, Ylvi Lotte 2009 NI TV Germania Drochtersen 351 Pkt.
10,9 - 1,94 - 7,50
127 - 143 - 81
15. 112 Böhle, Emma 2009 NI MTV Freiburg 318 Pkt.
11,4 - 2,04 - 6,50
98 - 160 - 60
16. 65 Tiedemann, Jolina 2009 NI TV Wischhafen 282 Pkt.
11,6 - 1,83 - 7,00
87 - 124 - 71
17. 31 Galban-Conde, Leyla 2009 NI VfL Stade 267 Pkt.
11,0 - 1,51 - 7,50
121 - 65 - 81
18. 73 Kowallik, Laila 2009 NI VTV Assel 256 Pkt.
11,1 - 1,54 - 7,00
115 - 70 - 71
19. 115 von Allwörden, Marie 2009 NI MTV Freiburg 211 Pkt.
10,8 - 1,58 - 4,00
133 - 78 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 3.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 28 Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 412 Pkt.
10,5 - 1,97 - 9,00
152 - 149 - 111
2. 20 Novak, Caisa 2010 NI TuS Harsefeld 365 Pkt.
10,9 - 2,08 - 7,00
127 - 167 - 71
3. 111 von Stemmen, Lene 2010 NI MTV Freiburg 334 Pkt.
11,0 - 1,71 - 9,00
121 - 102 - 111
4. 70 von der Reith, Enie 2010 NI VTV Assel 288 Pkt.
11,0 - 2,08 - 3,00
121 - 167 - 0
5. 71 Hinrichsen, Marei 2010 NI VTV Assel 282 Pkt.
11,5 - 1,80 - 7,00
92 - 119 - 71
6. 68 Horwege, Emma 2010 NI VTV Assel 268 Pkt.
10,9 - 1,54 - 7,00
127 - 70 - 71
7. 22 Toborg, Emma 2010 NI TuS Harsefeld 262 Pkt.
11,3 - 1,63 - 7,00
103 - 88 - 71
8. 110 von der Reith, Finja 2010 NI MTV Freiburg 252 Pkt.
11,5 - 1,53 - 8,00
92 - 68 - 92
9. 89 Ziaja, Paula 2010 NI LG Kreis Nord Stade 231 Pkt.
11,1 - 1,41 - 7,00
115 - 45 - 71
10. 69 Vöge, Paulina 2010 NI VTV Assel 192 Pkt.
12,8 - 1,36 - 10,00
28 - 34 - 130
11. 29 Fitschen, Emma 2010 NI VfL Stade 188 Pkt.
12,0 - 1,44 - 7,00
66 - 51 - 71
12. 2 Krönke, Ida 2010 NI SV Dornbusch 168 Pkt.
12,7 - 1,51 - 7,00
32 - 65 - 71
13. 26 Hintelmann, Martje 2010 NI SV Dornbusch 153 Pkt.
12,2 - 1,68 - 4,00
56 - 97 - 0
14. 108 Bajema, Anne 2010 NI MTV Freiburg 136 Pkt.
13,1 - 0,95 - 9,50
15 - 0 - 121

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 3.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 107 Bißmeier, Lea 2011 NI MTV Freiburg 195 Pkt.
12,5 - 1,40 - 9,00
41 - 43 - 111
2. 7 Krause, Mirja 2011 NI SV Dornbusch 47 Pkt.
13,1 - 1,35 - 3,00
15 - 32 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W04 3.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 90 Meyer, Minna 2012 NI LG Kreis Nord Stade 105 Pkt.
12,7 - 1,37 - 5,50
32 - 37 - 36
27 Müller-Wiefel, Ida 2012 NI VfL Stade 0
13,9 - 1,10 - 2,50
0 - 0 - 0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.06.2016
Ort : Dornbusch
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 36. Flöhesportfest der LG Kehdingen
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SVD
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Dornbusch
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
52 48 92
EDV-Wettkampfdaten- 74 71 95
Summe männlich 52 48 92
74 71 95
126 119 94
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
13
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel 04143/5349 eMail info@lg-kehdingen.de
Reinhild Müller - Heinrichsweg 11, 21706 Drochtersen
Verbandsaufsicht Tel 0171/9986059 eMail C.Holthusen@gmx.de
Baljerdorf 18, 21730 Balje
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5508 LG Kehdingen