Leichtathletikgemeinschaft Kehdingen
Laufabend der LG Kehdingen
am 22.04.2016 in Drochtersen - Kehdinger Stadion
Ergebnisliste
25.04.2016 / 21:22

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 22.04.2016
Finale
1. Patjens, Jan-Ole 2000 NI LG Kehdingen 12:01,8 min.
2. Wist, René 1999 NI LG Kehdingen 13:16,2 min.
3. Behrmann, Torben 2000 NI LG Kehdingen 18:07,1 min.

Jugend M15
3000 m M15 22.04.2016
Finale
1. Goedecke, Simon 2001 NI LG Kehdingen 18:03,3 min.

Jugend M12
800 m M12 22.04.2016
Finale
1. Gruber, Malte 2004 NI LG Kehdingen 3:28,9 min.
2. Stephan, Bjarne 2004 NI LG Kehdingen 3:30,3 min.
3. Feil-Frank, Harm 2004 NI LG Kehdingen 3:30,7 min.

3000 m M12 22.04.2016
Finale
1. Mahler, Merlin 2004 NI LG Kehdingen 13:37,7 min.

Kinder M11
800 m M11 22.04.2016
Finale
1. Meyn, Hannes 2005 NI LG Kehdingen 3:18,7 min.
2. Krause, Max 2005 NI LG Kehdingen 3:29,3 min.

3000 m M11 22.04.2016
Finale
1. Terpstra, Lasse 2005 NI LG Kehdingen 16:16,1 min.

Kinder M10
800 m M10 22.04.2016
Finale
1. Kuhlgatz, Thilo 2006 NI LG Kehdingen 3:25,3 min.
2. Leyse, Til 2006 NI LG Kehdingen 3:31,1 min.

3000 m M10 22.04.2016
Finale
1. Kuhlgatz, Thilo 2006 NI LG Kehdingen 13:45,5 min.

Kinder M09
800 m M 9 22.04.2016
Finale
1. Mahler, Melvin 2007 NI LG Kehdingen 3:16,7 min.
2. O'Brien, Fionn 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3:24,7 min.
3. Friesen, Florian-Elias 2007 NI LG Kehdingen 3:34,0 min.

3000 m M 9 22.04.2016
Finale
1. Kallien, Raffael 2007 NI LG Kehdingen 13:54,2 min.
2. Brouns, Jean-Luc 2007 NI LG Kehdingen 16:42,9 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 22.04.2016
Finale
1. Terpstra, Bjarne 2008 NI LG Kehdingen 4:14,3 min.
2. Maass, Vincent 2008 NI LG Kehdingen 4:19,0 min.
3. Bartoschewski, Max 2008 NI LG Kehdingen 4:40,6 min.

Kinder M07
800 m M 7 22.04.2016
Finale
1. Kuhlgatz, Pit 2009 NI LG Kehdingen 3:19,8 min.
2. Waller, Henry 2009 NI LG Kehdingen 4:18,8 min.

Senioren M35
5000 m Sen. M35 22.04.2016
Finale
1. Hübner, Marco 1979 NI LG Kehdingen 19:34,5 min.
2. Neumann, Holger 1981 NI VfL Stade 25:51,1 min.

Senioren M40
3000 m Sen. M40 22.04.2016
Finale
1. Werz, Michael 1973 RL VorWerz Torney 14:01,7 min.

5000 m Sen. M40 22.04.2016
Finale
1. Werz, Michael 1973 RL VorWerz Torney 24:11,8 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 22.04.2016
Finale
1. Schwiemann, Mario 1970 NI TSV Otterndorf 11:09,6 min.
2. Dieckmann, Heiko 1970 NI TSV Otterndorf 11:37,1 min.
3. Terpstra, Freek 1971 NI LG Kehdingen 16:16,5 min.

5000 m Sen. M45 22.04.2016
Finale
1. Schwiemann, Mario 1970 NI TSV Otterndorf 19:53,8 min.
2. Dieckmann, Heiko 1970 NI TSV Otterndorf 20:14,5 min.
3. Gadecki, Jaroslaw 1971 NI LG Kehdingen 20:50,9 min.

Senioren M50
3000 m Sen. M50 22.04.2016
Finale
1. Kupper, Frank 1964 NI Post SVB Buxtehude 11:05,0 min.

5000 m Sen. M50 22.04.2016
Finale
1. Zacher, Klaus 1965 NI LG Kreis Nord Stade 22:35,2 min.

Senioren M55
5000 m Sen. M55 22.04.2016
Finale
1. Lüdecke, Ralf 1959 NI TuSV Bützfleth 22:38,0 min.
2. Schröder, Reinhard 1961 NI LG Kehdingen 24:13,7 min.
3. Schildt, Reinhard 1957 NI VfL Stade 24:22,9 min.

Senioren M60
3000 m Sen. M60 22.04.2016
Finale
1. Brusch, Willi 1952 NI LG Kehdingen 14:13,7 min.

Senioren M65
5000 m Sen. M65 22.04.2016
Finale
1. Wockenfuss, Wolfgang 1950 NI VfL Horneburg 35:52,3 min.

Jugend W15
3000 m W15 22.04.2016
Finale
1. Gruber, Katharina 2001 NI LG Kehdingen 17:58,6 min.

Jugend W14
3000 m W14 22.04.2016
Finale
1. Witt, Alisa 2002 NI LG Kehdingen 17:58,0 min.

Jugend W13
800 m W13 22.04.2016
Finale
1. Hinsch, Fenja 2003 NI LG Kehdingen 3:46,1 min.

5000 m W13 22.04.2016
Finale
1. Allenberg, Lea 2003 NI TuSV Bützfleth 20:53,9 min.

Jugend W12
800 m W12 22.04.2016
Finale
1. Möller, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 3:34,5 min.
2. Bargsten, Annika 2004 NI LG Kehdingen 4:01,7 min.
3. Mense, Julia 2004 NI LG Kehdingen 4:09,5 min.
4. Heinsohn, Neele 2004 NI LG Kehdingen 4:13,0 min.

Kinder W11
800 m W11 22.04.2016
Finale
1. Bonnekessel, Lynn 2005 NI LG Kehdingen 3:11,2 min.
2. Hagenah, Melissa 2005 NI LG Kehdingen 3:35,6 min.
3. Hinsch, Tjara 2005 NI LG Kehdingen 3:38,2 min.

Kinder W10
800 m W10 22.04.2016
Finale
1. Kallien, Laura 2006 NI LG Kehdingen 3:38,1 min.

Kinder W09
800 m W 9 22.04.2016
Finale
1. Kröncke, Sina 2007 NI LG Kehdingen 3:40,2 min.
2. Feil-Frank, Marie 2007 NI LG Kehdingen 3:40,5 min.
3. Waller, Lotte 2007 NI LG Kehdingen 3:52,7 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 22.04.2016
Finale
1. Eobaldt, Leonor 2008 NI LG Kehdingen 3:42,3 min.
2. Krönke, Mia 2008 NI LG Kehdingen 3:51,3 min.
3. Bartoschewski, Victoria 2008 NI LG Kehdingen 4:12,1 min.

Kinder W07
800 m W 7 22.04.2016
Finale
1. Leidecker, Julie 2009 NI LG Kreis Nord Stade 4:09,6 min.
2. Brouns, Lina-Sophie 2009 NI LG Kehdingen 4:17,5 min.
3. Waller, Lene 2009 NI LG Kehdingen 4:20,6 min.
4. Schacht, Ida 2009 NI LG Kehdingen 4:21,4 min.
5. Wunram, Lina 2009 NI LG Kehdingen 4:35,4 min.

Seniorinnen W40
3000 m Sen. W40 22.04.2016
Finale
1. Finkenwirth, Ina 1972 NI LG Kehdingen 17:28,3 min.
2. Gruber, Jana 1975 NI LG Kehdingen 18:28,4 min.

5000 m Sen. W40 22.04.2016
Finale
1. Werz, Ruby 1974 RL VorWerz Torney 24:26,1 min.

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 22.04.2016
Finale
1. von der Geest, Heike 1967 NI LG Kehdingen 17:28,2 min.
2. Witt, Sabine 1969 NI LG Kehdingen 17:34,9 min.

5000 m Sen. W45 22.04.2016
Finale
1. Terpstra, Anna 1967 NI LG Kehdingen 25:20,3 min.

Seniorinnen W55
3000 m Sen. W55 22.04.2016
Finale
1. Preil, Sieglinde 1960 NI LG Kehdingen 18:20,7 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.04.2016
Ort : Drochtersen
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Laufabend der LG Kehdingen
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SVD/MTV
Wettkampfstätte : Stadion
Kehdinger Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 14 100
7 7 100
3 3 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
2 2 100
4 4 100
6 6 100
5 5 100
4 4 100
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten- 13 11 84
Summe männlich 37 37 100
32 30 93
69 67 97
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
2
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel 0171 9986059 eMail C.Holthusen@gmx.de
Carsten Holthusen, Baljerdorf 18, 21730 Balje
Verbandsaufsicht Tel 04143/5349 eMail info@lg-kehdingen.de
Reinhild Müller, Heinrichsweg 11, 21706 Drochtersen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5508 LG Kehdingen